Skip to main content
graduation

Félicitations à nos CAP, BAC PRO, MC TRE & BTS !

Félicitations à nos CAP, BAC PRO, MC TRE & BTS qui ont validé leurs diplômes cette année !

 

CAP Conducteur d'engins TP & Carrières

  • BERBIGUIER Adrien
  • BOTRINI Olivier
  • BRIALON Benoit
  • BURGER Estelle
  • CAZORLA Gabriel
  • DEBONO Eric
  • GARCIA Lucas
  • MACALUSO Anthony
  • MONTOYO Jordan
  • PLANTEGENET Raphael
  • RAMBOUR Manon
  • RENUCCI Lucas
  • TORRES Corentin
  • TROLLAT Aubin

CAP Constructeur de Routes

  • ARNAUD Nicolas
  • CHEVILLARD Brice
  • COSTANZA Carlo
  • GREGOIRE Hugo
  • MAILLOT Samuel
  • MARTIN-BELIJAR Thibaut
  • MICHEL Hugo
  • MIGUEL Tao
  • PESIC Esteban
  • RAOUX Siprien

CAP Constructeur de Réseaux de Canalisations TP

  • ABELFO Jeremy
  • ALBERTO Giovanni
  • ARNAUD Marlon
  • BUDA Dylan
  • CAMINOTTO Rubens
  • CAYUELA Clément
  • CURNIER Thomas
  • FANIA Lucas
  • FIORI Lorenzo
  • GARRON Alexandre
  • LAURE Hugo
  • MARCHETTI Théo
  • MARTIN Tom
  • MASSIN Hugo
  • MEYNIER Léo
  • MIDEZ Arthur
  • NERI Sébastien
  • POLO Mathis
  • ROUBAUD Mathieu
  • WOERREN Mathieu
  • WOJTCZAK Tom

BAC PRO Maintenance des Matériels de construction et de manutention

  • BRUGUIER Audric
  • DURAND Christopher
  • MARTINEZ Mathieu 
  • OLIVER Enzo
  • PASSA Julien
  • VITREZ Romain

BAC PRO Travaux Publics

  • BERDUGO Léa
  • BERNARDONI Théo
  • BOUAOUN Abdel-Rahim
  • BOUFHAL Sofian
  • CASTEJON Jeremy
  • CHENU MARY Corentin
  • DI MARIA Enzo
  • DUPONT Benjamin
  • ESPERVIER Tom
  • GARNIER Tom
  • GENRE Sébastien
  • HERBERT Hugo
  • LE BOUEDEC Sam
  • RENOUARD Aubin
  • ROUVIERE Jessy

Mention Complémentaire Technicien en Réseaux Electriques

  • BARAT Adrien
  • CAILA Léa
  • EVRARD Hugo
  • FABRE Ludovic
  • GIBELIN Ulysse
  • MAGAUD Silvain
  • BEAUMELLE Thomas
  • FELIX Adrien
  • GAILLARD Fabien
  • LEPETIT Mathis
  • MARSOUIN Florent
  • PEREIRA Hugo
  • RUBERTO Antonio
  • SANDONNAT Quentin

BTS Travaux Publics

  • BEN MOHAMED Imad
  • BOUYER Matys
  • BRUNEL Victor
  • BRUTINEL Florian
  • CORTES Elliot
  • CRISTIANINI Joachim
  • GALLARDO Maxence
  • GARIBALDI Clément
  • LANDI Lucie
  • MARTRA Lucas
  • MEYSENQ Loris
  • NATI Théo
  • POINT Mathieu
  • ROGGI Dorian
  • SCHMIDT Antoine
  • SERGUIER Clément

 

Rendez-vous à l'automne pour la remise des diplômes !